Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Attività

- Supporto amministrativo alle attività di ricerca, in particolare nella gestione amministrativa dei progetti di ricerca del Dipartimento di Giurisprudenza (DIGIUR) e del Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali: Storia, Culture, Lingue, Letterature, Arti, Media (DISCUI) e supporto al personale docente e ricercatore nella predisposizione della relativa documentazione
- Raccordo fra i Dipartimenti e le Scuole per le tutte le attività relative alla didattica a supporto del Direttore di Dipartimento
- Supporto agli Organi di Dipartimento
- Gestione del budget assegnato dall’Ateneo e delle entrate proprie del Dipartimento e degli atti consequenziali

Afferiscono 18 persone:

Nominativo
Joseph Gino Fontana
Responsabile Plesso
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305765 joseph.fontana@uniurb.it
Paola Casoli
Vice Responsabile Plesso
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305797 paola.casoli@uniurb.it
Enrica Cimarelli
Responsabile Didattico
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305720 enrica.cimarelli@uniurb.it
Consuela Baiocchi
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303227 consuela.baiocchi@uniurb.it
Lucia Bernacchia
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303371 lucia.bernacchia@uniurb.it
Milena Bravi
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303351 milena.bravi@uniurb.it
Francesco Calzini
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 303557 francesco.calzini@uniurb.it
Stefania Casoli
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303222 stefania.casoli@uniurb.it
Jessica Checcaccini
Personale Tecnico - Amministrativo a tempo determinato
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Matteotti, 1 jessica.checcaccini@uniurb.it
Alessandra Cupparoni
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303224 alessandra.cupparoni@uniurb.it
Romina Gina Fini
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305764 romina.fini@uniurb.it
Adele Guerra
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303350 adele.guerra@uniurb.it
Chiara Lelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305721 chiara.lelli@uniurb.it
Maura Magrini
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Matteotti, 1 0722 304439 maura.magrini@uniurb.it
Gesualda Marino
Personale Tecnico - Amministrativo a tempo determinato
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 gesualda.marino@uniurb.it
Giulia Raimondi
Personale Tecnico - Amministrativo a tempo determinato
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Matteotti, 1 giulia.raimondi@uniurb.it
Stefania Rocco
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305762 stefania.rocco@uniurb.it
Maria Concetta Tagarelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304532 maria.tagarelli@uniurb.it

Plesso Giuridico - Umanistico (DiGiur-DISCUI) ha 4 sedi:
  • Urbino Via Saffi, 15 sede principale
  • Urbino Piazza della Repubblica, 13
  • Urbino Piazza Rinascimento, 7
  • Urbino Via Matteotti, 1

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top