Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Attività

- Supporto amministrativo alle attività di ricerca, in particolare nella gestione amministrativa dei progetti di ricerca del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DISPEA) e del Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) e supporto al personale docente e ricercatore nella predisposizione della relativa documentazione.
- Raccordo fra i Dipartimenti e le Scuole per le tutte le attività relative alla didattica a supporto del Direttore di Dipartimento
- Supporto agli Organi di Dipartimento
- Gestione del budget assegnato dall’Ateneo e delle entrate proprie del Dipartimento e degli atti consequenziali

Afferiscono 26 persone:

Nominativo
Mara Mancini
Responsabile Plesso
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304582 mara.mancini@uniurb.it
Ester Carloni
Vice Responsabile Plesso
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 305794 ester.carloni@uniurb.it
Erika Pigliapoco
Vice Responsabile Plesso
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304521 erika.pigliapoco@uniurb.it
Massimiliano Sirotti
Responsabile Didattico
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304528 massimiliano.sirotti@uniurb.it
Paolo Amadori
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Bramante, 28 0722 303579 paolo.amadori@uniurb.it
Federico Bastianelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304293 federico.bastianelli@uniurb.it
Lucia Bedini
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304551 lucia.bedini@uniurb.it
Daniela Betti
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304524 daniela.betti@uniurb.it
Anna Maria Buchi
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304557 anna.buchi@uniurb.it
Maria Grazia Cantoni
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303520 maria.cantoni@uniurb.it
Paolo Capellacci
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304644 paolo.capellacci@uniurb.it
Laura Feduzi
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304550 laura.feduzi@uniurb.it
Maria Giuseppa Gargano
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304553 maria.gargano@uniurb.it
Lucilla Magi
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304583 lucilla.magi@uniurb.it
Simona Megna
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304651 simona.megna@uniurb.it
Valeria Panichi
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304559 valeria.panichi@uniurb.it
Anya Pellegrin
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304413 anya.pellegrin@uniurb.it
Alessandra Possanzini
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304858 alessandra.possanzini@uniurb.it
Susanna Pretelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304288 susanna.pretelli@uniurb.it
Emanuela Rebucci
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304529 emanuela.rebucci@uniurb.it
Francesca Ricci
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304650 francesca.ricci@uniurb.it
Corrado Saltarelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304250 corrado.saltarelli@uniurb.it
Giuseppe Strapazzini
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304327 giuseppe.strapazzini@uniurb.it
Elisa Superina
Personale Tecnico - Amministrativo a tempo determinato
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304552 elisa.superina@uniurb.it
Anna Luciana Tommasoli
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304652 anna.tommasoli@uniurb.it
Nicoletta Vittoria
Personale Tecnico - Amministrativo
Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304523 nicoletta.vittoria@uniurb.it

Plesso Scientifico (DiSPeA-DISB) ha 5 sedi:
  • Urbino Via Sant'Andrea, 34 sede principale
  • Urbino Piazza della Repubblica, 13
  • Urbino Via Bramante, 28
  • Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4
  • Urbino Via Santa Chiara, 27

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top