Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Attività

- Biblioteca Umanistica
- Biblioteca San Girolamo
- Biblioteca di Lingue
- Biblioteca di Scienze Religiose
- Biblioteca di Storia dell’Arte
- Biblioteca di Archeologia
- Biblioteca di Filosofia

Afferiscono 12 persone:

Nominativo
Giuseppe Ambrogi
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305210 giuseppe.ambrogi@uniurb.it
Guidubaldo Balsamini
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305207 guidubaldo.balsamini@uniurb.it
Michele Bartolucci
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 304537 michele.bartolucci@uniurb.it
Giuseppina Barzotti
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305217 giuseppina.barzotti@uniurb.it
Cinzia Carigi
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305207 cinzia.carigi@uniurb.it
Maria Francesca Di Ludovico
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via San Girolamo, 6-8 0722 305275 maria.diludovico@uniurb.it
Milca Fanelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via San Girolamo, 6-8 0722 304636 milca.fanelli@uniurb.it
Alessandra Galli
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305207 alessandra.galli@uniurb.it
Gaetana Lo Presti
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via San Girolamo, 6-8 0722 305653 gaetana.lopresti@uniurb.it
Carlo Alberto Marotti
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305207 carlo.marotti@uniurb.it
Enrica Veterani
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via San Girolamo, 6-8 0722 305273 enrica.veterani@uniurb.it
Fabrizia Vitale
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizi Area Umanistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305209 fabrizia.vitale@uniurb.it

Servizi Area Umanistica ha 3 sedi:
  • Urbino Via Saffi, 2 sede principale
  • Urbino Piazza Rinascimento, 7
  • Urbino Via San Girolamo, 6-8

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top