Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Attività

- Cura delle attività e degli adempimenti connessi con gli interventi in campo edilizio
- Manutenzione degli immobili
- Presidio dei servizi di sicurezza sui luoghi di lavoro (attuazione degli adempimenti in materia di sicurezza e prevenzione)
- Gestione delle utenze

Contatti

Afferiscono 15 persone:

Nominativo
Fabio Fraternale
Responsabile Servizio
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304560 0722 328891 fabio.fraternale@uniurb.it
Riccardo Licari
Dirigente
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn riccardo.licari@uniurb.it
Lorenzo Bedini
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304246 lorenzo.bedini@uniurb.it
Giuseppe Biancalana
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304565 giuseppe.biancalana1@uniurb.it
Fabrizio Bronchini
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304564 fabrizio.bronchini@uniurb.it
Doriano Cecchini
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304565 doriano.cecchini@uniurb.it
Michele De Santi
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304565 michele.desanti@uniurb.it
Marco Ferri
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304565 marco.ferri@uniurb.it
Nicolò Fiorucci
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn nicolo.fiorucci@uniurb.it
Davide Piergiovanni
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304563 0722 328891 davide.piergiovanni@uniurb.it
Lorenzo Poggiaspalla
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304565 lorenzo.poggiaspalla@uniurb.it
Claudio Silvani
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn claudio.silvani@uniurb.it
Silvio Stanghelini
Personale Tecnico - Amministrativo
Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304565 silvio.stanghelini@uniurb.it
Jonas Orlandi

Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn 0722 304561 jonas.orlandi@uniurb.it
Chiara Ragona

Servizio Tecnico ed Edilizia Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn chiara.ragona@uniurb.it

Servizio Tecnico ed Edilizia ha 2 sedi:
  • Urbino Via Colle dei Cappuccini, sn sede principale
  • Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top