Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Attività

- Immatricolazioni a corsi ad accesso libero e programmato, con abbreviazione di corso
- Nuove iscrizioni da trasferimenti in ingresso, passaggi di corso, rinunce, decadenza
- Riconoscimento precedente carriera e titoli stranieri
- Piano degli studi, esami di profitto e lauree
- Procedure di interruzione prolungata, rinuncia agli studi, decadenze, trasferimenti in partenza
- Pratiche per il riconoscimento dei crediti e della loro registrazione in collaborazione con le segreterie didattiche

Afferiscono 15 persone:

Nominativo
Gaia Zigoli
Responsabile Ufficio
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 305323 gaia.zigoli@uniurb.it
Giuseppe Antonioli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 giuseppe.antonioli@uniurb.it
Giuseppina Calendari
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 giuseppina.calendari@uniurb.it
Maria Cristina Carboni
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 maria.carboni@uniurb.it
Marcella Cardinaletti
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 marcella.cardinaletti@uniurb.it
Rosanna Cardinaletti
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 rosanna.cardinaletti@uniurb.it
Serenella De Angeli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 serenella.deangeli@uniurb.it
Marina Dini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 marina.dini@uniurb.it
Lucia Fedrighelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 305314 lucia.fedrighelli@uniurb.it
Luisa Maria La Capria
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 luisa.lacapria@uniurb.it
Roberta Lamonaca
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 roberta.lamonaca@uniurb.it
Roberta Luccardini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 roberta.luccardini@uniurb.it
Giampaolo Patisso
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 giampaolo.patisso@uniurb.it
Maria Teresa Zanarelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 maria.zanarelli@uniurb.it
Giordana Zangolini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Ingressi e Carriere Urbino Via Saffi, 2 0722 303030 giordana.zangolini@uniurb.it

Ufficio Ingressi e Carriere ha 1 sede:
  • Urbino Via Saffi, 2

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top