Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Attività

- Gestione degli spazi in relazione alle necessità delle strutture di Ateneo per l'adempimento delle attività istituzionali (comprese l’apertura, la chiusura e la sorveglianza dei locali);
- Assegnazione spazi per attività seminariali, convegnistiche a utenti interni e esterni;
- Organizzazione e coordinamento dei servizi di gestione delle sedi dell'Ateneo (pulizie, vigilanza, presidi)
- Coordinamento facchinaggi
- Gestione operativa delle richieste di utilizzo del parco automezzi e servizi di trasporto
- Gestione dei gadget di Ateneo
- Gestione dei buoni pasto sostitutivi del servizio mensa al personale tecnico-amministrativo e contabilizzazione degli stessi
- Gestione della corrispondenza
- Gestione del magazzino economale
- Gestione dei permessi relativi alla Z.T.L.

Contatti

Afferiscono 36 persone:

Nominativo
Vincenzo Pompilio
Responsabile Ufficio
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Puccinotti, 25 0722 304482 vincenzo.pompilio@uniurb.it
Andrea Bartolomeoli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Saffi, 15 0722 305700 andrea.bartolomeoli@uniurb.it
Roberto Bartolucci
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305229 roberto.bartolucci@uniurb.it
Alberto Basili
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza Rinascimento, 5 alberto.basili@uniurb.it
Barbara Bastianelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Santissima Annunziata, 4 0722 304879 barbara.bastianelli@uniurb.it
Giorgio Bruscaglia
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 giorgio.bruscaglia@uniurb.it
Francesca Cecconi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Viti, 10 0722 305229 francesca.cecconi@uniurb.it
Luca Corrieri
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Puccinotti, 25 0722 305407 luca.corrieri@uniurb.it
Valerio De Angeli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza della Repubblica, 3 0722 304760 valerio.deangeli@uniurb.it
Roberta Dini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Valerio, 9 0722 305688 roberta.dini@uniurb.it
Vittorio Fabi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304950 vittorio.fabi@uniurb.it
Luciano Fedrigucci
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Saffi, 42 0722 305515 luciano.fedrigucci@uniurb.it
Ciro Fontanella
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Sant'Andrea, 34 0722 304579 ciro.fontanella@uniurb.it
Gabriele Franci
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Viti, 10 0722 303705 gabriele.franci@uniurb.it
Claudio Fraternale
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304266 claudio.fraternale@uniurb.it
Massimo Fraternale
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Saffi, 42 0722 305515 massimo.fraternale@uniurb.it
Olimpio Gineprini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304266 olimpio.gineprini@uniurb.it
Paolo Giovannelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305286 paolo.giovannelli@uniurb.it
Antonio Livi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Veterani, 36 0722 305650 antonio.livi@uniurb.it
Giorgio Lonzi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304720 giorgio.lonzi@uniurb.it
Rodolfo Lucardelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza Rinascimento, 6 0722 303320 rodolfo.lucardelli@uniurb.it
Francesco Mercantini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Saffi, 15 0722 305700 francesco.mercantini@uniurb.it
Giorgio Piacesi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza Gherardi, 4 0722 303500 giorgio.piacesi@uniurb.it
Anna Rita Rossi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Saffi, 2 0722 305229 anna.rossi1@uniurb.it
Silvia Ruggeri
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Bramante, 28 0722 303774 silvia.ruggeri@uniurb.it
Marina Saltarelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Budassi, 28 0722 304826 marina.saltarelli@uniurb.it
Marina Saraghi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Puccinotti, 25 0722 304483 marina.saraghi@uniurb.it
Leonardo Serafini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza Rinascimento, 5 0722 303551 leonardo.serafini@uniurb.it
Simone Sgaggi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza Rinascimento, 5 0722 305216 simone.sgaggi@uniurb.it
Maria Angela Spadoni
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 304720 maria.spadoni@uniurb.it
Sabrina Stefanelli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304536 sabrina.stefanelli@uniurb.it
Alvaro Tacchi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 alvaro.tacchi@uniurb.it
Pierluigi Tagliolini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza Rinascimento, 5 0722 303551 pierluigi.tagliolini@uniurb.it
Elisabetta Tilli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Piazza Gherardi, 4 0722 303500 elisabetta.tilli@uniurb.it
Desiderio Virgili
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via San Girolamo, 6-8 0722 305272 desiderio.virgili@uniurb.it
Elisabetta Vitali
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Logistica Urbino Via Viti, 10 0722 303705 elisabetta.vitali@uniurb.it

Ufficio Logistica ha 21 sedi:
  • Urbino Piazza Rinascimento, 5 sede principale
  • Fano Via Arco d'Augusto, 2
  • Urbino Piazza della Repubblica, 3
  • Urbino Piazza della Repubblica, 13
  • Urbino Piazza Gherardi, 4
  • Urbino Piazza Rinascimento, 6
  • Urbino Via Bramante, 28
  • Urbino Via Budassi, 28
  • Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4
  • Urbino Via Matteotti, 1
  • Urbino Via Puccinotti, 25
  • Urbino Via Saffi, 2
  • Urbino Via Saffi, 15
  • Urbino Via Saffi, 42
  • Urbino Via San Girolamo, 6-8
  • Urbino Via Sant'Andrea, 34
  • Urbino Via Santa Chiara, 27
  • Urbino Via Santissima Annunziata, 4
  • Urbino Via Valerio, 9
  • Urbino Via Veterani, 36
  • Urbino Via Viti, 10

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top