Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Attività

- Supporto assicurazione qualità didattica (SUA-CdS, SMA, Rapporto Riesame Ciclico, modifiche ordinamenti e regolamenti CdS)
- Supporto alla CPDS, ai Consigli di Scuola, ai Presidenti Scuola e ai Referenti CdS
- Supporto progettualità CdS, master e corsi alta formazione e supporto programmazione attività didattiche
- Supporto gestione attività didattica Scuole e CdS
- Management didattico, orientamento, tirocini e altri servizi agli studenti
- Reclutamento docenti a contratto (CdS, master, alta formazione) e Visiting Professors (incoming)
- Supporto gestione laboratori didattici
- Supporto organizzativo alle attività seminariali

Responsabile
Annalisa Lucia Gnutti

Alla struttura Ufficio Supporto alla Didattica e Management afferiscono 9 persone:

Nominativo
Annalisa Lucia Gnutti
Responsabile Ufficio
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Bramante, 17 0722 303740 annalisa.gnutti@uniurb.it
Roberta Arduini
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Saffi, 42 0722 305540 roberta.arduini@uniurb.it
Daniela Battisti
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Saffi, 42 0722 305510 daniela.battisti@uniurb.it
Marika Becilli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Bramante, 17 0722 303742 marika.becilli@uniurb.it
Giuseppe Bontà
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Saffi, 42 0722 305501 giuseppe.bonta@uniurb.it
Roberto Carneroli
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Bramante, 17 0722 303604 roberto.carneroli@uniurb.it
Elisabetta Fabi
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Saffi, 42 0722 304642 elisabetta.fabi@uniurb.it
Federico Foglietta
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Bramante, 17 0722 303610 federico.foglietta@uniurb.it
Simona Patrignani
Personale Tecnico - Amministrativo
Ufficio Supporto alla Didattica e Management Urbino Via Saffi, 42 0722 304641 simona.patrignani@uniurb.it

Ufficio Supporto alla Didattica e Management ha 2 sedi:
  • Urbino Via Saffi, 42 sede principale
  • Urbino Via Bramante, 17

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.