Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


La Commissione Paritetica Docenti-Studenti del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DISPEA), di cui all’articolo 13 dello Statuto e all'art. 26 del Regolamento del Dipartimento, è composta da almeno due Docenti per ogni struttura didattica istituita all’interno del Dipartimento e da un pari numero di studenti e studentesse, nel rispetto dei principi dell’articolo 34 comma 1 dello Statuto.

Di seguito vengono riportati i componenti della Commissione, i relativi contatti e le Relazioni annuali. I verbali delle riunioni sono riportati all'interno di un area riservata.

Commissione Paritetica Docenti Studenti del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA)

In carica dal 02/11/2022 al 31/10/2024

Nominativo
Catia Grimani
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303383 catia.grimani@uniurb.it
Luca Lanci
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 303391 luca.lanci@uniurb.it
Eleonora Macedi
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 305905 eleonora.macedi@uniurb.it
Oscar Mei
Professore Associato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) 0722 303766 oscar.mei@uniurb.it
Claudio Antares Mezzina
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304420 claudio.mezzina@uniurb.it
Sara Montagna
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) 0722 304589 sara.montagna@uniurb.it
Marco Taussi
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) marco.taussi@uniurb.it
Daniela Borrelli
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
d.borrelli1@campus.uniurb.it
Guilherme Candoia Dos Santos Cecchini
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
g.candoiadossanto@campus.uniurb.it
Claudia Carelli
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
c.carelli@campus.uniurb.it
Filippo Castagnari
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
f.castagnari@campus.uniurb.it
Andrea De Luna
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
f.deluna@campus.uniurb.it
Antonio Musumeci
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
a.musumeci@campus.uniurb.it
Stefano Zizzi
Rappresentante delle studentesse e degli studenti
s.zizzi1@campus.uniurb.it
Documento File
Relazione annuale 2023 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze, Tecnologie e Filosofia dell'Informazione
Relazione annuale 2022 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze, Tecnologie e Filosofia dell'Informazione
Relazione annuale 2021 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze, Tecnologie e Filosofia dell'Informazione
Relazione annuale 2020 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze, Tecnologie e Filosofia dell'Informazione
Relazione annuale 2023 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Geologiche e Ambientali
Relazione annuale 2022 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Geologiche e Ambientali
Relazione annuale 2021 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Geologiche e Ambientali
Relazione annuale 2020 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Scienze Geologiche e Ambientali
Relazione annuale 2023 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Conservazione e Restauro
Relazione annuale 2022 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Conservazione e Restauro
Relazione annuale 2021 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Conservazione e Restauro
Relazione annuale 2020 Commissione Paritetica DiSPeA-Corsi di Studio della Scuola di Conservazione e Restauro

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2024 © Tutti i diritti sono riservati

Top