Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo


Nominativo
Mattia Paolo Aliano
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) mattia.aliano@uniurb.it
Stefano Amatori
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale stefano.amatori1@uniurb.it
Alba Angelucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) alba.angelucci@uniurb.it
Cecilia Ascani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) cecilia.ascani@uniurb.it
Giulia Baldelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giulia.baldelli@uniurb.it
Nico Bazzoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) nico.bazzoli@uniurb.it
Alessandro Bellocchi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) alessandro.bellocchi@uniurb.it
Daniela Bencardino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) daniela.bencardino@uniurb.it
Roberto Bensi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) roberto.bensi@uniurb.it
Benedetta Bonci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) benedetta.bonci@uniurb.it
Damiano Bondi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) damiano.bondi@uniurb.it
Laura Bravi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) laura.bravi@uniurb.it
Stefano Brilli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) stefano.brilli@uniurb.it
Michela Bruschi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michela.bruschi@uniurb.it
Stefano Calboli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) stefano.calboli@uniurb.it
Guido Capanna Piscè
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) guido.capannapisce@uniurb.it
Lorenzo Cariddi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) lorenzo.cariddi@uniurb.it
Silvia Casabianca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304907 silvia.casabianca@uniurb.it
Alessandra Cattaneo
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) alessandra.cattaneo@uniurb.it
Andrea Coveri
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) andrea.coveri@uniurb.it
Ilaria Curina
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) ilaria.curina@uniurb.it
Mario D'Atri
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) 0722 304300 mario.datri@uniurb.it
Fabio De Blasis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) fabio.deblasis@uniurb.it
Michele De Lazzer
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) michele.delazzer@uniurb.it
Daphne De Luca
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daphne.deluca@uniurb.it
Angelo Delogu
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) angelo.delogu@uniurb.it
Federica Fabrizi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) federica.fabrizi@uniurb.it
Francesca Faedi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) francesca.faedi@uniurb.it
Filippo Fiume Fagioli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) filippo.fagioli@uniurb.it
Adele Folino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) adele.folino@uniurb.it
Alberto Fraccacreta
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) alberto.fraccacreta@uniurb.it
Gloria Gabbianelli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) gloria.gabbianelli@uniurb.it
Chiara Gagliardi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) chiara.gagliardi@uniurb.it
Giulia Gagliardini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) giulia.gagliardini@uniurb.it
Giulia Germinario
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) giulia.germinario@uniurb.it
Daniele Giampaoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) daniele.giampaoli@uniurb.it
Marco Labbate
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) marco.labbate@uniurb.it
Elisa Lello
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) elisa.lello@uniurb.it
Daniela Ligi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) daniela.ligi@uniurb.it
Chiara Lodi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) chiara.lodi@uniurb.it
Giovanni Macchia
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) giovanni.macchia@uniurb.it
Massimiliano Maggini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) massimiliano.maggini@uniurb.it
Serena Maggio
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) serena.maggio@uniurb.it
Giacomo Mari
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) giacomo.mari@uniurb.it
Alessandro Mazzoli
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) alessandro.mazzoli@uniurb.it
Vito Minoia
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) vito.minoia@uniurb.it
Bruna Mura
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) bruna.mura@uniurb.it
Maria Gemma Nasoni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.nasoni@uniurb.it
Valentina Natalucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) valentina.natalucci@uniurb.it
Giovanni Maria Nori
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale giovanni.nori@uniurb.it
Nicola Pascucci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) nicola.pascucci@uniurb.it
Caterina Pentericci
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) caterina.pentericci@uniurb.it
Cristina Pierantozzi
Assegnista di Ricerca
cristina.pierantozzi@uniurb.it
Susanna Pigliapochi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) susanna.pigliapochi@uniurb.it
Silvia Pitzalis
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) silvia.pitzalis@uniurb.it
Michele Retini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) michele.retini@uniurb.it
Francesca Sgro'
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) francesca.sgro@uniurb.it
Mirko Tagliaferri
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) mirko.tagliaferri@uniurb.it
Sara Taglialagamba
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) sara.taglialagamba@uniurb.it
Filippo Tasini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) filippo.tasini@uniurb.it
Marco Taussi
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) marco.taussi@uniurb.it
Monica Tombolato
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) monica.tombolato@uniurb.it
Maria Gabriella Trisolino
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) maria.trisolino@uniurb.it
Ilaria Tufano
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) ilaria.tufano@uniurb.it
Monia Vagni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 0722 305804 monia.vagni@uniurb.it
Lucia Vedovi
Assegnista di Ricerca
Amministrazione Centrale lucia.vedovi@uniurb.it
Mattia Villani
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) mattia.villani@uniurb.it
Elisabetta Zurovac
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) elisabetta.zurovac@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top