Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Giorgio Calcagnini
SECS-P/01 13/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 giorgio.calcagnini@uniurb.it
Fabio Musso
SECS-P/08 13/B2
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305522 fabio.musso@uniurb.it
Tonino Pencarelli
SECS-P/08 13/B2
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305526 tonino.pencarelli@uniurb.it
Antonello Zanfei
SECS-P/06 13/A4
Coordinatore di Dottorato
Professore Ordinario
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305562 antonello.zanfei@uniurb.it
Marco Cioppi
SECS-P/08 13/B2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 42 0722 305521 marco.cioppi@uniurb.it
Nicola Maria Rinaldo Loperfido
SECS-S/01 13/D1
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305552 nicola.loperfido@uniurb.it
Giovanni Marin
SECS-P/06 13/A4
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305576 giovanni.marin@uniurb.it
Federica Murmura
SECS-P/13 13/B5
Professoressa Associata
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305591 federica.murmura@uniurb.it
Alessandro Pagano
SECS-P/08 13/B2
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305592 alessandro.pagano@uniurb.it
Laerte Sorini
SECS-S/06 13/D4
Professore Associato
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) Urbino Via Saffi, 42 0722 305518 laerte.sorini@uniurb.it
Desiree Teobaldelli
SECS-P/03 13/A3
Professoressa Associata
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303208 desiree.teobaldelli@uniurb.it
Luciano Angelini
IUS/07 12/B2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303200 luciano.angelini@uniurb.it
Patricia Silvana Barzotti
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) patricia.barzotti@uniurb.it
Umberto Michele Carbonara
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) umberto.carbonara@uniurb.it
Luciano Stefanini
Collaboratore
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) 0722 305503 luciano.stefanini@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Performance della pagina

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2021 © Tutti i diritti sono riservati

Top