Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Simone Galeotti
GEO/01 04/A2
Presidente di Scuola
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304273 simone.galeotti@uniurb.it
Alberto Renzulli
GEO/07 04/A1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304247 alberto.renzulli@uniurb.it
Mauro De Donatis
GEO/02 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304295 mauro.dedonatis@uniurb.it
Fabrizio Frontalini
GEO/01 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304309 fabrizio.frontalini@uniurb.it
Alessia Elisabetta Kogoj
MAT/05 01/A3
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Piazza della Repubblica, 13 0722 304421 alessia.kogoj@uniurb.it
Luca Lanci
GEO/02 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 303391 luca.lanci@uniurb.it
Filippo Martelli
FIS/01 02/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303395 filippo.martelli@uniurb.it
Michele Mattioli
GEO/07 04/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304312 michele.mattioli@uniurb.it
Marco Menichetti
GEO/03 04/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304262 marco.menichetti@uniurb.it
Stefano Santini
GEO/10 04/A4
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303390 stefano.santini@uniurb.it
Carmela Paletta
GEO/05 04/A3
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304238 carmela.paletta@uniurb.it
Francesco Veneri
GEO/05 04/A3
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304324 francesco.veneri@uniurb.it
Roberta Bonì
GEO/05 04/A3
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 roberta.boni@uniurb.it
Riccardo Montis
CHIM/03 03/B1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via della Stazione, 4 riccardo.montis@uniurb.it
Stefano Morelli
GEO/04 04/A3
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 stefano.morelli@uniurb.it
Marco Taussi
GEO/08 04/A1
Ricercatore Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 marco.taussi@uniurb.it
Giulio Fabrizio Pappafico
Personale Tecnico - Amministrativo
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304232 giulio.pappafico@uniurb.it
Marie Ines Calajoe
Collaboratrice
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) marie.calajoe@uniurb.it
Daniele Farina
Professionista
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) daniele.farina@uniurb.it
Loriano Maccari
Professionista
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) loriano.maccari@uniurb.it
Valentina Radi
Professionista
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) valentina.radi@uniurb.it
Paola Sabbatini
Professionista
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) paola.sabbatini@uniurb.it
Maria Rita Salerno
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) maria.salerno1@uniurb.it
Marco Zaoli
Professionista
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) marco.zaoli@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2022 © Tutti i diritti sono riservati

Top