Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo





Nominativo
Manuela Berlingeri
M-PSI/03 11/E1
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305820 manuela.berlingeri@uniurb.it
Antonello Colli
M-PSI/07 11/E4
Professore Ordinario
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305833 antonello.colli@uniurb.it
Rosanna Castorina
SPS/01 14/A1
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Bramante, 17 0722 305743 rosanna.castorina@uniurb.it
Alessandra D'Agostino
M-PSI/08 11/E4
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305903 alessandra.dagostino@uniurb.it
Chiara Gabrielli
IUS/16 12/G2
Professoressa Associata
Dipartimento di Giurisprudenza (DiGiur) Urbino Via Matteotti, 1 0722 303207 chiara.gabrielli@uniurb.it
Andrea Minelli
BIO/09 05/D1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304252 andrea.minelli@uniurb.it
Daniela Maria Pajardi
M-PSI/05 11/E3
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305816 daniela.pajardi@uniurb.it
Raffaella Santi
M-FIL/06 11/C5
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Bramante, 17 0722 303619 raffaella.santi@uniurb.it
Elena Acquarini
M-PSI/08 11/E4
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305832 elena.acquarini@uniurb.it
Antonella Di Ceglie
M-PSI/08 11/E4
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305819 antonella.diceglie@uniurb.it
Tiziana Schirone
M-PSI/07 11/E4
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305818 tiziana.schirone@uniurb.it
Claudio Tonzar
M-PSI/04 11/E2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305838 claudio.tonzar@uniurb.it
Cristina Claudia Rosazza
M-PSI/02 11/E1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305804 cristina.rosazza@uniurb.it
Vittoria Ardino
Professionista
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) vittoria.ardino@uniurb.it
Francesco Comelli
Professionista
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) francesco.comelli@uniurb.it
Kirsten Maria Sarna
Professionista
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) kirsten.sarna@uniurb.it
Monia Vagni
Professionista
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 0722 305804 monia.vagni@uniurb.it

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Il tuo 5x1000 per sostenere le attività di ricerca

L'Università di Urbino destina tutte le risorse che deriveranno da questa iniziativa alla ricerca scientifica ed al sostegno di giovani ricercatori.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2024 © Tutti i diritti sono riservati

Top