Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo





Nominativo
Giorgio Brandi
MED/42 06/M1
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303542 giorgio.brandi@uniurb.it
Marco Bruno Luigi Rocchi
MED/01 06/M1
Direttore di Dipartimento, Coordinatore di Dottorato
Professore Ordinario
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Piazza Rinascimento, 7 0722 303304 marco.rocchi@uniurb.it
Luigia Rossi
BIO/10 05/E1
Presidente di Scuola
Professoressa Ordinaria
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 305201 luigia.rossi@uniurb.it
Luca Galluzzi
BIO/13 05/F1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304976 luca.galluzzi@uniurb.it
Stefano Gambardella
MED/03 06/A1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304971 stefano.gambardella@uniurb.it
Andrea Guidarelli
BIO/14 05/G1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Santa Chiara, 27 0722 303524 andrea.guidarelli@uniurb.it
Michele Menotta
BIO/10 05/E1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 0722 303804 michele.menotta@uniurb.it
Andrea Pompa
BIO/04 05/A2
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Bramante, 28 0722 303776 andrea.pompa@uniurb.it
Laura Francesca Rienzi
MED/40 06/H1
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Saffi, 2 laura.rienzi@uniurb.it
Annamaria Ruzzo
BIO/11 05/E2
Professoressa Associata
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Fano Via Arco d'Augusto, 2 0722 304957 annamaria.ruzzo@uniurb.it
Francesca Ida Carducci
Collaboratrice ed Esperta Linguistica a tempo determinato
Centro Linguistico di Ateneo (CLA) francesca.carducci@uniurb.it
Diego Puglié
Collaboratore
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) diego.puglie@uniurb.it

Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

15 22

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522, scarica l'app o chatta su www.1522.eu

Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2024 © Tutti i diritti sono riservati

Top