Università degli Studi di Urbino Carlo Bo / Portale Web di Ateneo



Nominativo
Antonello Colli
M-PSI/07 11/E4
Professore Ordinario
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305833 antonello.colli@uniurb.it
Mario Rossi Monti
M-PSI/08 11/E4
Professore Ordinario
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305836 mario.rossimonti@uniurb.it
Andrea Minelli
BIO/09 05/D1
Professore Associato
Dipartimento di Scienze Biomolecolari (DISB) Urbino Via Ca' Le Suore, 2-4 0722 304252 andrea.minelli@uniurb.it
Daniela Maria Pajardi
M-PSI/05 11/E3
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305816 daniela.pajardi@uniurb.it
Raffaella Santi
M-FIL/06 11/C5
Professoressa Associata
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Bramante, 17 0722 303619 raffaella.santi@uniurb.it
Elena Acquarini
M-PSI/08 11/E4
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305832 elena.acquarini@uniurb.it
Antonella Di Ceglie
M-PSI/08 11/E4
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305819 antonella.diceglie@uniurb.it
Tiziana Schirone
M-PSI/07 11/E4
Ricercatrice Universitaria
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Saffi, 15 0722 305818 tiziana.schirone@uniurb.it
Claudio Tonzar
M-PSI/04 11/E2
Ricercatore Universitario
Dipartimento di Scienze della Comunicazione, Studi Umanistici e Internazionali (DISCUI) Urbino Via Saffi, 15 0722 305838 claudio.tonzar@uniurb.it
Mirta Vernice
M-PSI/01 11/E1
Ricercatrice Legge 240/10 a tempo determinato
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) Urbino Via Bramante, 17 mirta.vernice@uniurb.it
Stefano Blasi
Professionista
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) stefano.blasi@uniurb.it
Marie Ines Calajoe
Collaboratrice
Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA) marie.calajoe@uniurb.it
Francesco Comelli
Professionista
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) francesco.comelli@uniurb.it
Federica Craia
Lavoratrice Autonoma
Dipartimento di Economia, Società, Politica (DESP) federica.craia@uniurb.it
Milena Del Monte
Professionista
Amministrazione Centrale milena.delmonte@uniurb.it
Giulia Gagliardini
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) giulia.gagliardini@uniurb.it
Monia Vagni
Assegnista di Ricerca
Dipartimento di Studi Umanistici (DISTUM) 0722 305804 monia.vagni@uniurb.it

Condividi


Questo contenuto ha risposto alla tua domanda?


Il tuo feedback è importante

Raccontaci la tua esperienza e aiutaci a migliorare questa pagina.

Se sei vittima di violenza o stalking chiama il 1522

Il 1522 è un servizio pubblico promosso dalla Presidenza del Consiglio dei Ministri – Dipartimento per le Pari Opportunità. Il numero, gratuito è attivo 24 h su 24, accoglie con operatrici specializzate le richieste di aiuto e sostegno delle vittime di violenza e stalking.

Posta elettronica certificata

amministrazione@uniurb.legalmail.it

Social

Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Via Aurelio Saffi, 2 – 61029 Urbino PU – IT
Partita IVA 00448830414 – Codice Fiscale 82002850418
2022 © Tutti i diritti sono riservati

Top